«Ах, частушечка-частушка!»

 27 февраля 2019 года прошел районный конкурс в ДК «Перевал» г. Слюдянка «Ах, частушечка-частушка!», в котором от нашей школы № 7 приняли участие дети 3 «а» класса ( Ангелина Шелехова, Варвара Уварова, Анна Чаплыгина, Екатерина Кардакова, Алиса Сутурина, Виолетта Даничева и Тимур Кузьменко), под руководством их классного руководителя Татьяны Павловны Чичко.

  Что за праздник без веселья, и что за веселье без этих ярких, емких, остроумных, иногда – едких, но всегда актуальных лихо зарифмованных припевок, которыми издавна славится Россия! Вот и в этот день со сцены звучали частушки, которые радовали всех- и выступающих и зрителей в зале. Было очень приятно смотреть, как выступают и самые маленькие участники, с их звонкими голосами, и взрослые. Сидя в зале, хотелось подпевать всем и пуститься в пляс. А какое разнообразие ярких костюмов, расшитых хохломой и русскими узорами, красивых талантливых людей Слюдянского района!

   Частушки нужны нам для веселья. Не зря их исполняют на свадьбах, на праздниках и т.д. Ещё, на Руси частушки использовались для поднятия духа у воинов перед очередной битвой. Пойте частушки, живи и радуйтесь, и хочется, чтобы таких ярких и веселых конкурсов было по больше!

А.В. Уварова,

 зам. директора по ВР школа №7