Уважаемые родители!

Уважаемые родители!

В последнюю неделю февраля от правоохранительных органов не раз поступала информация о том, что в общественных местах населенных пунктов Иркутской области массово собираются подростки, некоторые из них совершают хулиганские поступки и провоцируют драки.

Такое поведение подростков вызывает беспокойство, так как несовершеннолетние подвергаются опасности быть вовлеченными в массовые беспорядки, правонарушения и преступления, что опасно для их жизни и здоровья.

Многие ребята идут туда ради любопытства, до конца не осознавая, что могут оказаться в очень трудной ситуации.

Важно также понимать, что распространение материалов в сети Интернет, в социальных сетях, форумах и на иных интернет-платформах с призывами к участию в несанкционированных массовых мероприятиях, вовлечение в противоправную деятельность пользователей сети Интернет, в том числе несовершеннолетних, является наказуемым по действующему административному и уголовному законодательству.

В связи с этим просим обратить внимание на личные страницы ваших детей в социальных сетях, особенно на сообщества, на которые могут быть подписаны несовершеннолетние.

Напоминаем о личной ответственности родителей за действия своих детей в свободное от учебы время, особенно в местах массового скопления граждан.